Equipa Sénior Andebol

Equipa Sénior Andebol 2013/2014

 

Equipa Sénior 2013/2014

Nome
Data de Nascimento
Posição
Escalão
André Almeida Teixeira
02/02/1991
Guarda-Redes
Seniores M
Nuno José Ferreira Sampaio
14/06/1984
Guarda-Redes
Seniores M
Daniel Luís Rodrigues Guimarães Silva
04/10/1995
Guarda-Redes
Juniores M / Seniores M
Mário Júlio Cordeiro Fuzeta (Capitão Equipa)
24/08/1986
Ponta Esquerda
Seniores M
André Filipe Reis Moreira
07/02/1990
Ponta Esquerda
Seniores M
Tiago Miguel Soares Santa Gonçalves
01/09/1992
Ponta Esquerda
Seniores M
Francisco Pedro Cordeiro Fuzeta
25/06/1990
Ponta Direita
Seniores M
Rolando Carvalho Costa
09/04/1978
Ponta Direita
Seniores M
João Nuno Cordeiro Fuzeta
11/07/1988
Ponta Direita
Seniores M
Cássio Carlos Rocha
14/09/1992
Ponta Esq./Dta.
Seniores M
André Filipe Pereira Cruz Fonseca
13/04/1991
Pivot
Seniores M
Diogo Aires Silva Caneira Godinho
20/05/1990
Pivot
Seniores M
Guilherme Alexandre Baltazar Deus Silva
23/10/1984
Pivot
Seniores M
David Miguel Marques Tavares
15/02/1993
Pivot
Juniores M / Seniores M
Bruno Miguel Camacho Gomes
02/03/1992
Central
Seniores M
Gonçalo António Valente Trancoso
21/12/1993
Central
Juniores M / Seniores M
Gonçalo Buchinho Serol Almeida (Sub-Capitão)
04/07/1987
Central
Seniores M
José Miguel Neves Machuqueiro
10/02/1993
Central/Lateral
Juniores M / Seniores M
João Sérgio Lourenço Casal
17/09/1995
Lateral Esquerdo
Juniores M / Seniores M
André Filipe Machado Praxedes
26/06/1989
Lateral Esq./Dto.
Seniores M
Helder Filipe Calhau Lourenço
22/11/1984
Lateral Esq./Dto.
Seniores M
Pedro Filipe Corwissiano Domingos Sousa Mamede
06/06/1987
Universal
Seniores M

 

Equipa Técnica

Nome
Data de Nascimento
Cargo
Ricardo Jorge Canto Palma
10/04/1975
Treinador
Alexandre Duarte Dias Jacinto Caseiro
09/03/1973
Dirigente
João Daniel Pereira Cruz Fonseca
11/04/1986
Dirigente
Isa Monteiro Pinheiro
04/01/1990
Fisioterapeuta
João José Canto Gonçalves
13/09/1964
Coordenador Segurança / Director de Campo

 

Calendário 2015/2016

Equipa
Resultado
Equipa
Data – Hora – Local
 CD MARIENSES 21 – 22 VITÓRIA FC 26.09 – 20H00 – MUN. VILA DO PORTO
VITÓRIA FC 27 – 17  GS LOURES 03.10 – 18H00 – PAV. ANTOINE VELGE
ADC BENAVENTE 29 – 26 VITÓRIA FC 10.10 – 18H00 – ESC. SEC. BENAVENTE
VITÓRIA FC 20 – 17 CCR ALTO MOINHO 15.10 – 18H00 – PAV. ANTOINE VELGE
ÍLHAVO AC 23 – 28 VITÓRIA FC 24.10 – 18H00 – G. ENCARNAÇÃO
VITÓRIA FC 26 – 22 GM 1º DEZEMBRO 07.11 – 17H00 – PAV. ANTOINE VELGE
CDE CAMÕES 23 – 24 VITÓRIA FC 14.11 – 18H00 – PAV. MONIZ PEREIRA
VITÓRIA FC 35 – 22 IFC TORRENSE 21.11 – 17H30 – MUN. TORRE MARINHA
 SL BENFICA ‘B’
26 – 30 VITÓRIA FC 27.11 – 21H00 – ESC. QTA. MARROCOS
VITORIA FC 30 – 27 AC SISMARIA 05.12 – 17H00 – PAV ANTOINE VELGE
BOA HORA FC 28 – 17 VITÓRIA FC 12.12 – 16H30 – PAV. F. TAVARES
VITÓRIA FC 32 – 26 ALMADA AC 19.12 – 17H00 – PAV. ANTOINE VELGE
JUVE LIS 25 – 19 VITÓRIA FC 19.01 – 18H00 – C. DESPORT. JUVE LIS
 VITÓRIA FC
34 – 26 CD MARIENSES 16.01 – 17H00 – PAV. ANTOINE VELGE
 GS LOURES 28 – 28 VITÓRIA FC 23.01 – 17H00 – PAZ E AMIZADE
VITÓRIA FC 27 – 24  ADC BENAVENTE 06.02 – 17H00 – PAV. ANTOINE VELGE
CCR ALTO MOINHO 23 – 19 VITÓRIA FC 13.02 – 17H30 – MUN. ALTO MOINHO
VITÓRIA FC 33 – 31 ÍLHAVO AC 20.02 – 17H00 – PAV. ANTOINE VELGE
GM 1º DEZEMBRO 35 – 28 VITÓRIA FC 27.02 – 19H00 – NORONHA FEIO – QUEIJAS
VITÓRIA FC
26 – 29  CDE CAMÕES 05.03 – 17H00 – PAV. ANTOINE VELGE
IFC TORRENSE 16 – 35 VITÓRIA FC 19.03 – 17H00 – PAV. ANTOINE VELGE
VITÓRIA FC 26 – 25 SL BENFICA ‘B’ 26.03 – 17H00 – PAV. ANTOINE VELGE
AC SISMARIA 27 – 27 VITÓRIA FC 02.04 – 18H00 – GANDARA
VITÓRIA FC 20 – 32 BOA HORA FC 16.04 – 17H00 – PAV. ANTOINE VELGE
ALMADA AC 25 – 29 VITÓRIA FC 23.04 – 18H00 – ADELINO MOURA
VITÓRIA FC JUVE LIS 30.04 – 18H00 – MUN. ALTO DO MOINHO