Quadro de Honra Judo

1998 André Martins 3º Classificado no Campeonato Nacional de Juvenis I + 60 Kg
1998 Diana Sousa 3ª Classificada no Torneio do Dia Olimpico – Esperanças – 52 Kg
1998 Diana Sousa 3º Classificada no Campeonato Nacional de Juniores – 48 Kg
1998 Diana Sousa Campeã Nacional de Esperanças – 48 Kg
1998 Filipe Matos 3º Classificado no Campeonato Nacional de Juvenis I – 38 Kg
1998 Joana Viegas 3º Classificado no Campeonato Ncional de Esperanças – 52 Kg
1998 João Viegas 2º Classificado no Campeonato Nacionl de Esperanças – 73 Kg
1998 Ricardo Cabrita 2º Classificado no Torneio do Dia Olimpico – Esperanças – 50 Kg
1998 Tiago Pereira 2º Classificado no Torneio do Dia Olimpico – Esperanças – 60 Kg
1998 Tiago Pereira 3º Classificado no Campeonato Ncional de Esperanças – 55 Kg
1999 Filipe Matos Campeão Nacional de Juvenis II – 42 Kg
1999 Joao Viegas Campeão do Torneio do dia Olimpico – esperanças – 81 Kg
1999 João Viegas 3º Classificado no Campeonato Nacional de Esperanças – 73 Kg
1999 Tiago Pereira 3º Classificado no Torneio do dia Olimpico – Esperanças – – 66 Kg
1999 Tiago Pereira Campeão Nacional de Esperanças – 66 Kg
2000 Alexandre Guerreiro 2º Classificado no Campeonato Nacionl de Esperanças – 50 Kg
2000 Filipe Angelo Campeão Nacional Juniores – 55 Kg
2000 Filipe Angelo 3º Classificado no Campeonato Nacionl de Esperanças – 50 Kg
2000 Filipe Matos Campeão Nacional de Esperanças – 46 Kg
2000 Teresa Felgueiras 3º Classificada no Campeonato Nacionl de Juniores – 48 Kg
2000 Tiago Pereira Torneio Internacional de Esperanças – 66 Kg
2000 Tiago Pereira 3º Classificado no Campeonato Nacional de Juniores – 66 Kg
2001 André Martins Torneio Internacional de Esperanças
2001 Filipe Angelo Campeão Nacional de Juniores – 55 Kg
2001 Filipe Matos 2º Classificado no Campeonato Nacional de esperanças – 55 Kg
2001 João Viegas 2º Classificado no Campeonato Nacional de Juniores – 90 Kg
2001 Tiago Pereira Taça Internacional K K – 66 Kg
2002 Alexandre Guerreiro Campeão Nacional de Juniores – 55 Kg
2002 André Martins Taça Internacional K K – 81 Kg
2002 André Martins Torneio Nacional FPJ – 81 Kg
2002 André Martins Torneio Nacional sub 23 – 81 Kg
2002 André Martins 2º Classificado no Campeonato Nacional de Juniores – 81 Kg
2002 Daniel Gonçalves 2º Classificado no Campeonato Nacional de Juvenis II – 73 Kg
2002 João Viegas Campeão Nacional de Juvenis II
2002 João Viegas 2º Classificado no Campeonato Nacional de Juniores – 90 Kg
2002 Pedro Fuseta 3º Classificado no Campeonato Nacional de Juvenis II – 38 Kg
2002 Rita Piteira 2º Classificada no Campeonato Nacional de Juvenis II – 63 Kg
2002 Tiago Pereira Campeonato da Europa ( Holanda )
2002 Tiago Pereira Campeonato do Mundo ( Coreia )
2002 Tiago Pereira Campeonato do Mundo Escolar
2002 Tiago Pereira 3º Classificado no Campeonato Nacional de Séniores – 66 Kg
2002 Tiago Pereira 3º Classificado no Torneio Nacional da FPJ – 66 Kg
2002 Tiago Pereira 3º Classificado no Campeonato Nacional de Juniores – 66 Kg
2003 André Martins Torneio Internacional da Suécia
2003 André Martins Torneio Internacional Portugal A
2003 André Martins 2º Classificado no Campeonato Nacional de Juniores – 81 Kg
2003 Daniel Gonçalves 2º Classificado no Campeonato Nacionl de Esperanças – 81 Kg
2003 João Viegas Torneio do Dia Olimpico
2003 Tiago Pereira 2º Classificado no Campeonato Nacional de Séniores – 73 Kg
2003 Vasco Verdes Campeão Nacional de Juvenis II – 66 Kg
2004 André Martins Campeão Nacional de Juniores – 81 Kg
2004 André Martins Campeonato do Mundo ( Budapeste ) – 81 Kg
2004 André Martins 3º Classificado no Torneio do dia Olimpico – 81 Kg
2004 Daniel Gonçalves 3º Classificado no Campeonato Nacional de Esperanças – 81 Kg
2004 Gil Nunes 3º Classificado no Campeonato Nacional de Esperanças – 46 Kg
2004 João Viegas Torneio Internacional de Tomar
2004 Vasco Verdes 3º Classificado no Campeonato Nacional de Esperanças – 66 Kg
2005 André Martins 3º Classificado no Campeonato Nacional Absoluto – 81 Kg
2005 André Martins 3º Classificado no Campeonato Nacional de Séniores – 81 Kg
2005 André Martins 3º Classificado no Torneio da FPJ – 81 Kg
2005 Leonor Castro 3ª Classificada no Campeonato Nacional de Esperanças – 48 Kg
2005 Rodrigo Verdes 2º Classificado no Campeonato Nacional de Juvenis II – 50 Kg
2005 Vasco Verdes 3ª Classificada no Campeonato Nacional de Esperanças – 73 Kg
2007 André Martins 3º Classificado no Torneio da FPJ – 81 Kg
2007 Rodrigo Verdes Vice Campeão Nacional de Juvenis
2008 Ágata Swiatkiewicz Vice Campeã Nacional de Juvenis
2009 Ágata Swiatkiewicz 3ª Classificada no Campeonato Nacional de Esperanças
2009 Ágata Swiatkiewicz 1º Classif. Torneio Intern. Judo Feminino Ciudad de Eibar – Espanha
2009 Ágata Swiatkiewicz 1ª Classificada no Open de Lisboa
2009 Ágata Swiatkiewicz 3ª Classificada no Open de Lisboa
2010 Ágata Swiatkiewicz Campeã Nacional de Esperanças – 63 Kg
2010 Ágata Swiatkiewicz Vice Campeã Nacional de Juvenis
2010 Ágata Swiatkiewicz 1ª Classif. no Torneio Intern. de Judo ” Ciudad de Logroño – Espanha
2010 Alberto Rocha Vice Campeão de Veteranos
2010 João Martinho Campeão Nacional de Juvenis II – 66 Kg
2010 João Martinho Taça de Espanha – Alicante – Cadetes
2010 João Martinho 1º Classificado Open Memorial António Matias
2010 João Martinho 1º Classificado  Open Memorial Joaquim Barata
2010 Patricia Matias Campeã Nacional de Juvenis
2010 Patricia Matias 1ª Classificada – Open Juvenis – Lisboa
2010 Patricia Matias 1ª Classificada – Open Juvenis – Palmela
2010 Patricia Matias 1ª Classificada – Open Juvenis – Coimbra
2010 Patricia Matias 1ª Classificada no Torneio de Logroño – Espanha
2010 Patricia Matias 3ª Classificada na Taça de Judo de Espanha – Alicante
2011 Ágata Swiatkiewicz Vice Campeã Nacional de Juniores – 63 Kg
2011 Ágata Swiatkiewicz 3ª Classificada no Campeonato Nacional sub 23 – 63 Kg
2011 Ágata Swiatkiewicz 1ª Classif. no Torneio Intern. de Judo ” Ciudad de Logroño – Espanha
2011 Ágata Swiatkiewicz 3ª Classificada no European Cup Juniors – Kaunas – Lituânia – 63 Kg
2011 Ágata Swiatkiewicz 2ª Classificada – Open de Lisboa – 63 Kg
2011 Ágata Swiatkiewicz 3ª Classificada no Campeonato Nacional de Séniores – 63 Kg
2011 Ágata Swiatkiewicz 3ª Classificada no Torneio Internacional de Aviles – Espanha – 63 Kg
2011 Ágata Swiatkiewicz 1ª Classificada no Open de Coimbra – Sub 23 -63 Kg
2011 Ágata Swiatkiewicz Campeã Nacional de Esperanças – 63 Kg
2011 Daniela Bernardes Campeã Nacional de Juvenis
2011 Francisco Bação 3º Classificado no Open de Coimbra – Cadetes -81 Kg
2011 João Alves 2º Classificado no Open de Coimbra – Sub 23 -81 Kg
2011 João Martinho 1º Classif. Torneio Internacional de Aviles – Espanha – Cadetes – 55 kg
2011 João Martinho 1º Classificado no Open de Coimbra – Cadetes -73 kg
2011 João Martinho 3º Classificado – Taça de Espanha de Cadetes – Burgos – Espanha
2011 João Martinho 3º Classificado – Open de Lisboa – Cadetes – 73 Kg
2011 Patricia Matias Campeã Nacional de Juvenis II – 44 Kg
2011 Patricia Matias 1ª Classificada no Open Juvenis de Lisboa
2011 Patricia Matias 1ª Classif. no Torneio Intern. de Judo ” Ciudad de Logroño – Espanha
2011 Patricia Matias 1ª Classificada no Open de Lisboa – Juvenis -48 kg
2011 Ruben Correia 2º Classificado no Open de Lisboa – Cadetes – 55 kg
2011 Ruben Correia 3º Classificado no Torneio Intern. de Aviles, Espanha – Cadetes – 55 Kg
2011 Ruben Correia 1º Classificado no Open de Coimbra – Cadetes -55 kg
2012 Ágata Swiatkiewicz Campeã Nacional de Juniors – 63 Kg
2012 Ágata Swiatkiewicz 1ª Classificada no Troféu dos Pirinéus – Jaca Espanha – 63 Kg
2012 Ágata Swiatkiewicz 1ª Classificada no Open do Barreiro – 63 kG
2012 Ágata Swiatkiewicz 2ª Classificada no Open de – 23 de Coimbra – 63 Kg
2012 Ágata Swiatkiewicz 1ª Classificada no Torneio Internacional de Aviles – Espanha – 63 Kg
2012 Alberto Rego 1º Classificado no Torneio ADJL de Cadetes ( Equipas ) – 55 Kg
2012 António D. Silva 1º Classificado no Open de Cadetes de Coimbra – 66 Kg
2012 António D. Silva 3º Classificado no Torneio Intern. de Aviles, Espanha – Cadetes – 66 Kg
2012 António D. Silva 1º Classificado no Open de Cadetes de Lisboa – 66 Kg
2012 António D. Silva 1º Classificado no Torneio ADJL de Cadetes ( Equipas ) – 66 Kg
2012 Bruno Pórcio 1º Classificado no Torneio ADJL de Cadetes ( Equipas ) + 73 Kg
2012 Francisco Bação 2º Classificado no Open de Cadetes de Coimbra – 66 Kg
2012 Francisco Bação 1º Classificado no Torneio ADJL de Cadetes ( Equipas ) – 66 Kg
2012 João Alves 3º Classificado no Campeonato Nacional de Juniores – 81 Kg
2012 João Alves 1ª Classificada no Open do Barreiro – 81 kG
2012 João Martinho 3º Classificado no Open de Juniores – Tor. Ant. Matias – 73 Kg
2012 João Martinho Campeão Nacional de Cadetes – 73 Kg
2012 João Martinho 3º Classificado no Campeonato Nacional de Juniores – 73 Kg
2012 João Martinho 3º Classificado na Taça da Europa – Coimbra – 73Kg
2012 João Martinho 3º Classificado no Open de Cadetes de Coimbra – 73 Kg
2012 João Martinho 1º Classificado no Torneio Intern. de Aviles, Espanha – Cadetes – 73 Kg
2012 João Martinho 2º Classificado no Open de Cadetes de Lisboa – 73 Kg
2012 João Martinho 1º Classificado no Torneio ADJL de Cadetes ( Equipas ) – 73 Kg
2012 Luis Contente 1º Classificado no Torneio ADJL de Cadetes ( Equipas ) – 60 Kg
2012 Patricia Matias Vice Campeã Nacional de Cadetes – 48 Kg
2012 Rodrigo Bitencourt 3º Classificado no Open de – 23 de Coimbra – 66 Kg
2012 Rodrigo Bitencourt 1º Classificado no Open de Juniores de Coimbra – 66 Kg
2012 Ruben Correia 3º Classificado no Open de Juniores – Tor. Ant. Matias – 60 Kg
2012 Ruben Correia 2º Classificado no Open de Cadetes de Coimbra – 60 Kg
2012 Ruben Correia 1º Classificado no Torneio ADJL de Cadetes ( Equipas ) – 60 Kg
2013 Ágata Swiatkiewicz 3º Classificado no Campeonato Nacional de Juniores – 63Kg
2013 Ágata Swiatkiewicz 3ª Classificada na Taça de Espanha – Júniores – Cáceres – 63Kg
2013 Ágata Swiatkiewicz 3ª Classificada no Campeonato Nacional Sub 23 – P. Novo – 63Kg
2013 Ágata Swiatkiewicz 2ª Classificada no Campeonato Nacional Universitário – Coimbra
2013 Ágata Swiatkiewicz 2ª Classificada no Open Ne-Waza de Judo  (Open  18-39 anos )
2013 Alberto Rego 2º Classificado na Taça de Espanha – Júniores – Cáceres – 55Kg
2013 Alberto Rego 3º Classificado Open Ne-Waza de Judo Cadetes – 60 Kg (15-17 anos)
2013 Alberto Rego 1º Classificado na Taça António L. Aleixo – Cadetes – 66 Kg – Coimbra
2013 Alberto Rego 3º Classificado no Torneio Internac. Avilés – Espanha Cadetes – 60 Kg
2013 Alberto Rego Vice Campeão Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 António D. Silva 3º Classificado no Campeonato Nacional de Cadetes – 66Kg
2013 António D. Silva 1º Classificado Open Ne-Waza de Judo Cadetes – 73 Kg (15-17 anos)
2013 António D. Silva 1º Classificado na Taça António L. Aleixo – Cadetes – 66 Kg – Coimbra
2013 António D. Silva 2ª Classificada no Torneio Internacional de Santarém – 66 Kg – Cadetes
2013 António D. Silva 2º Classificado no Open de Cadetes de Lisboa – 73 Kg
2013 António D. Silva Vice Campeão Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 António D. Silva 3º Classificado no Open de Juniores de Coimbra – 66 Kg
2013 Bruno Pórcio Vice Campeão Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 Francisco Bação 3º Classificado Open Ne-Waza de Judo Cadetes – 66 Kg (15-17 anos)
2013 Francisco Bação 3º Classificado na Taça António L. Aleixo – Cadetes – 66 Kg – Coimbra
2013 Francisco Bação 3º Classificado no Torneio Internacional de Santarém – 66 Kg – Cadetes
2013 Francisco Bação Vice Campeão Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 Francisco Bação 2ª Classificado no Open de Juniores de Coimbra – 66 Kg
2013 Gabriel Souza 3º Classificado na Taça António L. Aleixo – Cadetes – 60 Kg – Coimbra
2013 Gabriel Souza Vice Campeão Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 Gabriela Bossoni Medalha de Bronze – Campeonato Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 Guilherme Souza 2º Classificado Torneio Internacional de Salamanca – Juvenis – 38 Kg
2013 João Martinho Campeão Nacional de Cadetes – 73 Kg
2013 João Martinho 3º Classificado no Torneio Internac. Avilés – Espanha Juniores – 81 Kg
2013 João Martinho 3º Classificado no Open de Cadetes de Lisboa – 81 Kg
2013 João Martinho Vice Campeão Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 João Martinho 2ª Classificado no Open de Juniores de Coimbra – 81 Kg
2013 Luis Contente 1º Classificado Open Ne-Waza de Judo Cadetes – 60 Kg (15-17 anos)
2013 Luis Contente 2º Classificado na Taça António L. Aleixo – Cadetes – 66 Kg – Coimbra
2013 Luis Contente 3º Classificado no Open de Cadetes de Lisboa – 55 Kg
2013 Luis Contente Vice Campeão Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 Luis Contente 3º Classificado no Open de Juniores de Coimbra – 60 Kg
2013 Maria Carolien Grebe 2ª Classificada no Open de Cadetes de Lisboa – 52 Kg
2013 Maria Carolien Grebe Medalha de Bronze – Campeonato Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 Maria Carolien Grebe 2ª Classificada no Open de Juniores de Coimbra – 52 Kg
2013 Matilde Gomes Medalha de Bronze – Campeonato Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 Miguel Salgueiro 3º Classificado Open Ne-Waza de Judo Cadetes – 73 Kg (15-17 anos)
2013 Miguel Salgueiro 3º Classificado na Taça António L. Aleixo – Cadetes – 66 Kg – Coimbra
2013 Miguel Salgueiro 3º Classificado no Torneio Internac. Avilés – Espanha Cadetes – 66 Kg
2013 Miguel Salgueiro Vice Campeão Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 Patricia Matias Campeã Nacional de Cadetes – 48 Kg
2013 Patricia Matias 1ª Classificada no Open de Cadetes de Lisboa – 48 Kg
2013 Patricia Matias 1ª classificada Open Ne-waza de Judo Cadetes -52 Kg (15-17 anos)
2013 Patricia Matias 2º Classificada na Taça António L. Aleixo – Cadetes – 48 Kg – Coimbra
2013 Patricia Matias 1ª Classificada no Torneio Internacional de Santarém – 48 Kg – Cadetes
2013 Patricia Matias 3º Classificada no Torneio Internac. Avilés – Espanha Cadetes – 48 Kg
2013 Patricia Matias 1ª Classificada no Open de Cadetes de Lisboa – 48 Kg
2013 Patricia Matias Medalha de Bronze – Campeonato Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 Ricardo Ghiani 3º Classificado no Open de Juvenis de Lisboa – 46 Kg
2013 Ruben Correia 3º Classificado no Campeonato Nacional de Cadetes – 60Kg
2013 Ruben Correia 2º Classificado Open Ne-Waza de Judo Cadetes – 60 Kg (15-17 anos)
2013 Ruben Correia 2º Classificado na Taça António L. Aleixo – Cadetes – 66 Kg – Coimbra
2013 Ruben Correia 3º Classificado no Open de Cadetes de Lisboa – 66 Kg
2013 Ruben Correia Vice Campeão Nacional Equipas Cadetes 2013
2013 Ruben Correia 1º Classificado no Open de Juniores de Coimbra – 66 Kg
2013 Sara Neves 3ª Classificada Torneio Internacional de Salamanca – Juvenis – 52 Kg